Епископ Гедеон совершил великое освящение воды Покровского источника станицы Урухской

Размещено Понедельник, 20 Янв 2014 | Комментарии (0)

19 января, в 10 часов утра, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил чин великого освящения воды почитаемого в народе Покровского источника в ст. Урухской.

Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа протоиерей Михаил Терюшов и настоятель Покровского храма ст. Урухской священник Сергий Тростинский. На богослужении присутствовали и молились глава администрации Георгиевского муниципального района Александр Бобров и глава Урухского сельсовета Федор Калинченко, а также множество простого народа. По окончании богослужения епископ Гедеон посетил станичный храм.

Ежегодно в день праздника Святого Богоявления к Покровскому источнику приезжают православные верующие из Георгиевска и близлежащих населённых пунктов, чтобы набрать святой крещенской воды и совершить погружение в купель в часовне иконы Божией Матери «Утоли мои печали», которая находится рядом с источником. Православный приход организует для паломников горячий чай.

Рядом с источником ведётся строительство нового станичного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

© Пресс-служба Георгиевской епархии.