Архиерейская Литургия и Крестный ход в станице Урухской

Размещено Пятница, 25 Апр 2014 | Комментарии (0)

25 апреля, в Светлую пятницу, празднование иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Урухской.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Морозов, и.о. благочинного Георгиевского округа иерей Александр Добренко, настоятель Свято-Троицкого храма станицы Георгиевской протоиерей Вадим Бойко, настоятель станичного храма иерей Сергий Тростинский и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением регента Ларисы Сотниковой.

За богослужением молились члены хуторского казачьего общества и ученики казачьего класса.

Проповедь по запричастном стихе, посвященную дню празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», произнёс протоиерей Вадим Бойко.

По окончании Литургии духовенство, к которому присоединился настоятель храма Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной протоиерей Виктор Шевченко, и прихожане прошли с молебным пением Крестным ходом от храма к Покровскому источнику, расположенному на окраине станицы Урухской. Здесь Правящий архиерей совершил Водосвятный молебен, по окончании которого благословил всех присутствующих на молебне станичников и гостей, раздав пасхальные подарки.

Пресс-служба Георгиевской епархии